Как сделать собачку из бумаги с использованием ножниц и клея
Мастерить вместе с детьми не только приятно, но и полезно для развития малыша. Мы не будем говорить о важности развития мелкой моторики, а просто предложим мастер-класс по созданию милой собачки из бумаги. Ее несложно сделать, если ориентироваться на предложенные фотографии.
Чтобы создать собачку из бумаги приготовим:
- бумагу белого и черного цвета;
- картонную втулку;
- черный фломастер;
- карандаш;
- клей;
- ножницы.
Основанием нашей собачки будет втулка из картона. Но ее может заменить свернутый в трубочку лист плотной бумаги. Начнем с создания головы. Для этого на белой бумаге рисуем заготовку, после чего ее вырежем.
Нарисуем на мордочке глаза, нос и рот нашему песику. Воспользуемся для этого фломастерами.
Приклеим мордочку на верхнюю часть картонного основания.
Из черной бумаги вырежем ушки.
Приклеим их по бокам мордочки.
Теперь нам нужно сделать лапки. Передние и задние будут немного отличаться. Начнем с передних лапок. Для этого из белой бумаги вырезаем две заготовки.
Приклеим их на нижнюю часть картонного основания.
На лапках нарисуем черным фломастером коготки и пятнышки. Также можно нанести пятна и на тело собачки.
Нижние лапки будут иметь несколько иную форму. Вырезаем их из белой бумаги, они должны быть симметричными.
Черным фломастером рисуем на лапках пятнышки и коготки.
Для фиксации задних лапок к телу потребуются дополнительные элементы. Небольшие прямоугольники из белой бумаги, сложенные пополам, приклеиваем к задней части лапок.
Теперь приклеим задние лапки и нам удастся сделать собачку из бумаги.
Наша собачка из бумаги готова и по такому же принципу можно изготовить несколько собачек с другой окраской.
комментарий - 1
Информация
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.